
Электроды MONOLITH УОНИ-13/55 Плазма 3 мм 2,5 кг
- Готово к отправке
- Код: 00-00706086
390,22 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 400 ₴
Назначение и область применения: Электроды УОНИ-13/55 Плазма предназначены для сварки во всех пространственных положениях, кроме сверху-вниз, ответственных конструкции и трубопроводов из углеродистых и низколегированных сталей с пределом прочности от 500 МПа до 640 МПа, особенно если необходимо обеспечить высокую устойчивость сварных соединений против горячих трещин. Широко применяются в строительстве мостов, судостроении, судоремонте и производстве емкостей, работающих под давлением.
УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ
Коэффициент наплавки – 10,5-11,5 г/А·час. Расход электродов на 1 кг наплавленного металла 1,58 кг. Номинальная производительность составляет до 115%. Электроды диаметром от 2,0 мм до 4,0 мм предназначены для сварки во всех пространственных положениях кроме вертикального «сверху-вниз», а диаметром 5,0 мм – для нижнего, горизонтального на вертикальной плоскости и вертикального способа «снизу-верх».
ОСОБЕННЫЕ СВОЙСТВА
Электроды УОНИ-13/55 Плазма отличаются высокой прочностью металла шва с особой металлургической чистотой и низким содержанием водорода в наплавленном металле. Возможность сварки на переменном токе исключает действие магнитного дутья. Мелкокапельный перенос металла при сварке УОНИ-13/55 Плазма обеспечивает лучшую стабильность горения дуги и формовку металла шва. Благодаря добавлению железного порошка в обмазку электрода эффективность использования УОНИ-13/55 Плазма выросла на 20%, при этом:
- Компенсированные потери металла на выгорание и разбрызгивание;
- Уменьшены расход электродов на 10-15%;
- Увеличена производительность наплавки на 8-10%.
- Шлак не затекает в сварочную ванну, формируется ровный шов, а образующаяся шлаковая корка легко поддается удалению.
- Прокаливание перед сваркой
При нормальных условиях хранения не требуется прокаливание перед сваркой. При увлажнении прокаливания перед сваркой: 400±20ºС 60 мин.
Содержание влаги в покрытом электродом не более 0,3%.
ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ НАПЛАВЛЕННОГО МЕТАЛЛА, %
| Mn | Si | C | P | S |
| 1.10-1.50 | ≤ 0.40-0.70 | ≤ 0.09 | ≤ 0.030 | ≤ 0.020 |
МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МЕТАЛЛА ШВА
| Временное сопротивление, МПа | Относительное удлинение, % | Ударная вязкость, Дж/см² | Граница текучести, МПа |
Энергия поглощенного удара, Дж -40 ˚С |
| 500-640 | ≥ 26 | ≥ 180 | ≥420 | ≥ 47 |
Сварку производить постоянным током обратной полярности «+» на электроде или переменным током от трансформатора с напряжением холостого хода не менее (70±10)В.
УПАКОВОЧНЫЕ ДАННЫЕ
| Диаметр, мм | Длина, мм | Сила зварювального стсварочного тока, А | Количество электродов в пачке, шт | Вес пачки, кг |
| 2.0 | 300 | 40-80 | 164-167 | 2 |
| 2.5 | 350 | 70-110 | 106-108 | 2.5 |
| 3 | 350 | 80-150 | 61-64; 76-80; 151-156 | 2.0, 2.5; 5 |
| 3.2 | 350 | 90-170 | 69-71; 139-143 | 2.5; 5 |
| 4 | 450 | 120-200 | 72-75 | 5 |
| 5 | 450 | 170-250 | 48-50 | 5 |
ПОЛОЖЕНИЕ ШВОВ ПРИ СВАРЕ

СЕРТИФИКАЦИЯ




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Monolith |
| Страна производитель | Украина |
| Вес упаковки | 2.5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальный сварочный ток | 150 А |
| Минимальный сварочный ток | 80 А |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр электроТак | 3 мм |
| Длина электроТак | 350 мм |
| Тип металлического электроТак | Плавящиеся |
| Тип покрытого электроТак по покрытию | С основным покрытием |
| Тип покрытого электроТак по положениям сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях, за исключением вертикального сверху-вниз |
| Тип покрытого электроТак по применению | Для сварки низколегированных и углеродистых конструкционных сталей |
| Тип электроТак | Металлический |
- Цена: 390,22 ₴


