Особенности:
• евростандарт качества;
• прозрачный клеевой шов;
• обладает антисептическими свойствами;
• гелеобразный, легко наносится на горизонтальные, наклонные и вертикальные поверхности;
Клей "Для пробки и бамбука" - однокомпонентный гелеобразный клей на основе полимерной композии акриловых сомономеров и противоплесневого компонента, предназначенный для натуральных покрытий. Благодаря своим свойствам клей обеспечивает надежную фиксацию и долговечность склеивания. Продукт применяется для приклеивания пробковых рулонных покрытий, пробковых плиток, бамбуковых и других натуральных покрытий, всех видов тяжелых обоев, джутовых тканей на внутренние стены из гипса, цемента, дерева, бетона, пенобетона и оштукатуренные поверхности.
Расход: 0,2 – 0,5 кг/м2 в зависимости от равномерности распределения, структуры покрытия, типа шпателя.
Применение
• Оклеиваемая поверхность должна быть сухой, чистой, прочной и ровной;
• С поверхности необходимо удалить грязь, жир, старые обои;
• Сильно впитывающие и средне впитывающие поверхности предварительно обработать акриловым грунтом и дать возможность хорошо просохнуть;
• Твердую глянцевую поверхность отшлифовать до матового состояния.
• На поглощающую поверхность приклеиваются обои сразу после нанесения клея. На окрашенную поверхность приклеиваются обои после 10 – 15 мин после нанесения клея;
• Для экономного расхода клея его необходимо наносить только на стену на ширину 1-2 полосы с помощью металлического зубчатого шпателя с очень мелкими зубцами (высота зуба 1-1,5 мм). Не наносить клей на обои. Количество клея должно быть достаточным, чтобы пропитать полотнище обоев. Полотнище обоев прижать к обрабатываемой поверхности изнаночной стороной и разгладить с помощью резинового шпателя. Остатки клея удалить сразу же влажной тряпкой или губкой;
• Покраску обоев производить не ранее чем через сутки после приклеивания материала;
Если стены недостаточно ровные, необходимо нанести выравнивающий слой шпатлевки, затем прогрунтовать его акриловым грунтом.
Технические характеристики
| Основа | акриловая |
|---|---|
| Температура при нанесении | +5…+35 °C |
| Время высыхания | 24-48 часов |
| Цвет | прозрачный |
| Температура эксплуатации | -40…+80 °C |
| Фасовка | 1 кг, 4,5 кг |
| Срок хранения | 18 месяцев |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Lacrysil |
| Страна производитель | Украина |
| Количество компонентов | Однокомпонентный |
| Срок хранения | 18 мес |
| Тип использования | Для внутренних работ |
| Цвет | Белый |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 4,5 |
- Цена: 1 192,90 ₴



