
Мастика акриловая гидроизоляционная, суперэластичная Lacrysil 12 кг
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 00-00701903
2 300,96 ₴
Показать оптовые ценыОсобенности:
• 100% водонепроницаемость;
• срок эксплуатации - 15 лет;
• высокая эластичность 400%;
• возможность тонировки;
• имеет свойства звуко- и шумоизоляции;
Область применения: Мастика предназначена для горизонтальных и вертикальных поверхностей внутри и снаружи помещения, которые подвергаются длительному контакту с водой.
Является многофункциональным продуктом, который используется:
- для первичной и ремонтной гидроизоляции кровельных материалов, включая волокнистый цемент, железобетонные крыши, крыш из алюминия, стали, черепицы;
- для гидроизоляции подвалов, влажных помещений, стен перед укладкой кафеля, основания при монтаже теплого пола, полов и стен в ванных и туалетных комнатах, кухни, бассейнов, фонтанов, резервуаров для технической воды;
- применяется в качестве гидроизоляционной мембраны для защиты от наружной и внутренней влаги, как цоколей, так и фасадов построек при разведении мастики водой до 10-15%; в качестве грунтовки глубокого проникновения путем разбавления водой (на 1 кг мастики 5 кг воды);
- в качестве клея при укладке плитки и мозаики в бассейнах, а также приклеивание стеклохолста при ремонте кровель;
- для герметизации панельных швов и стыков в бассейнах;
Мастика наносится на гипсовые или цементные штукатурки, гипсокартон, облегченные цементные блоки, судостроительную фанеру, цементные, ангидридные, деревянные и магнезитные основания, существующие покрытия из керамики и природного камня, после их предварительной обработки грунтовкой глубокого проникания.
Использование
Подготовка поверхности:
Основание должно быть прочным, чистым, сухим, очищенным от масла, жира, старой краски или других веществ, которые могут повлиять на сцепление.
- Существующие основания (напольные покрытия, старые битумные мембраны, асфальт, металлическую поверхность и т.д.), на которые будет наноситься гидроизоляция, следует тщательно очистить водой, щеткой, водой под напором или паром от плесени, отслоенных частиц и остатков других веществ.
- Цементная основа должна быть крепкой, сухой и не подвергаться капиллярному поднятию влаги.
- Основания с высоким поглощением или гипсовые нужно предварительно обработать акриловой грунтовкой, чтобы обеспечить полное проникновение.
- Основания ангидрита или гипса должны быть абсолютно сухими (максимальная остаточная влажность 0,5%), отшлифованными и обработанные грунтовочными составами.
- Существующие основы из керамической плитки или натурального камня, перед нанесением мастики следует обработать акриловой грунтовкой. Если мастика наносится на поврежденное основание в качестве мембраны против образования трещин, для промежуточного слоя рекомендуется проложить армированную сетку.
Нанесение:
Мастика наносится зубчатым шпателем, валиком, кисточкой или пульверизатором (при необходимости можно разбавить в зависимости от метода нанесения от 3 до 10% водой). Материал наносится равномерными тонкими слоями (приблизительно 1 мм толщины). После высыхания первого слоя наносить следующие слои крест-накрест (через 1-2 суток в зависимости от температуры и влажности окружающей среды). Окончательная толщина слоя мастики должна быть не менее 2 мм, чтобы создать плотный, сплошной и эластичный слой на поверхности. Обязательно необходимо проверить однородность поверхности и отсутствие пробелов, вызванных дефектами основания. Через 24 часа после нанесения последнего слоя мастики (в зависимости от температуры и влажности окружающей среды), можно производить укладку керамической плитки или облицовку из натурального камня.
При окрашивании бассейна мастику лучше наносить до 4-5 слоев валиком или с помощью пневмораспыления общей толщиной не менее 2 мм, при необходимости можно разбавить до 5% водой. Межслойная сушка каждого слоя должна быть 24-48 часов в зависимости от температуры и влажности окружающей среды. При укладке керамической плитки нужно загрунтовать поверхность грунтовкой ТМ Lacrysil и на мастику наклеить плитку. Мастику наносить шпателем 4 мм крест крест-накрест, толщина слоя при этом должна быть 2-3 мм. Выдержка во времени перед заполнением водой составляет не менее 2-х недель до полного высыхания всей системы.
Для кровли основание должно быть прочным, чистым, сухим, очищенным от масла, жира, старой краски или других веществ, которые могут повлиять на сцепление. Нанести мастику и посадить на нее стеклохолст или фиброткань. Полное высыхание (толщина 2 мм) при +15°С составляет 96 часов. Выдержка перед облицовкой плиткой – 72 часа. Инструмент после окончания работ вымыть водой.
Технічні характеристики
| Основа | акриловая |
|---|---|
| Температура при нанесении | + 10 ... + 35 ° C |
| Время высыхания | 48 часов |
| Цвет | белый |
| Температура эксплуатации | -40…+100 ° C |
| Фасовка | 0,18 кг, 0,36 кг, 1,2 кг, 3 кг, 6 кг, 12 кг |
|
Срок хранения |
18 месяцев |
| Плотность | 1,4 -1,5 г / см3 |
| Вязкость по Брукфильду | від 250 000 до 450 000 МПа · с |
| Расход клея | 0,6 -1 кг/м² при толщине сплошного слоя 1мм |
Рекомендации
Не рекомендуется наносить мастику при температуре ниже +10°С. Там, где необходимо, создавайте наклонные поверхности, чтобы не допускать постоянные создания капель воды до высыхания материала.
Не наносить мастику на влажные цементные основания или основания, склонные к капиллярному поднятию влаги.
Не наносить мастику на битумное или асфальтовое покрытие, выделяющие масла или пластифицирующие вещества.
Мастику следует защищать от абразивного износа, вызванного пешеходными нагрузками, с помощью укладки керамической плитки или облицовки из натурального камня.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | Lacrysil |
| Тип использования | Универсальный |
| Назначение материала | Для кровли, Для полов, Для подвалов, Для фасадов, Для цоколей, Для бассейнов, Для резервуаров, Для балконов, Для стен |
| Тип поверхности | Бетон, Керамика |
| Способ нанесения | Ручной |
| Количество компонентов | Однокомпонентная |
| Консистенция | Полужидкая |
| Состояние при применении | Холодное |
| Расход материала | 1.25 кг/м2 |
| Упаковка | Ведро |
| Цвет | Белый |
| Пользовательские характеристики | |
| Фасовка материала | 12 |
| Цвет Ral | 9010 |
- Цена: 2 300,96 ₴


