
Герметик универсальный силиконовый Lacrysil Прозрачный 280 мл
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 00-00701866
126,94 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 400 ₴
Особенности:
• обеспечивает безусадочное уплотнение;
• высокая водостойкость;
• высокоэластичный и долговечный шов, выдерживает деформацию до 20%;
• отличная адгезия к непористым строительным материалам;
• атмосферостойкий;
Предназначен для герметизации водосточных труб, строительства со стекла и конструкционных элементов, оконных рам, коробок и стеклопакетов, для герметизации при проведении мелких кровельных работ, деформационных швов в бассейнах, резервуарах, теплоизоляционных системах фасадов, а также герметизации швов вокруг дверных коробок и окон для защиты полиуретановой пены от ультрафиолетовых лучей.
Проектирование шва: ширина шва должна быть 6 мм. Для швов шириной от 6 до 12 мм рекомендуется глубина 6 мм.
Подготовка поверхности: Поверхность должна быть сухой, чистой от пыли, жира, грязи, битума и льда. Металлические поверхности должны быть обезжирены. Удалите остатки старого герметика или другого материала. Очистить и обезжирить поверхность ацетоном, этанолом (металл, стекло) или моющим средством (пластика). Высушить поверхность. Защитите поверхность от загрязнений малярной лентой. При нанесении герметика на древесину, покрытую краской на основе растворителя или другую неизвестную поверхность, необходимо провести предварительное тестирование.
Нанесение:
- Отрезать верх картриджа выше резьбы. Привинтить носик и обрезать его под углом 45°, диаметром равным ширине щели.
- Поместите картридж в пистолет и нанесите герметик. Наносить под давлением для получения более прочного шва.
- Разгладить герметик влажным шпателем, смоченным в мыльной воде. Для обеспечения чистой и аккуратной работы рекомендуем наклеить по краям шва клейкую ленту.
- После выравнивания удалить малярную ленту.
Технические характеристики
| Основа | силиконовая |
|---|---|
| Температура при нанесении | +5…+35 °C |
| Время высыхания | 24-48 часов |
| Цвет | белый и прозрачный |
| Температура эксплуатации | -40…+130 °C |
| Фасовка | 0,2 кг, 0,28 кг |
| Срок хранения | 18 месяцев |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Lacrysil |
| Страна производитель | Украина |
| Материал | Силикон |
| Тип использования | Универсальный |
| Количество компонентов | Однокомпонентный |
| Минимальная температура эксплуатации | -40 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 130 град. |
| Под окраску | Нет |
| Объем | 280 мл |
| Область применения | Универсальный |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет и оттенок | бесцветный |
- Цена: 126,94 ₴


