
Клей суперсильной фиксации Dufa 280 мл
- В наличии
- Код: 00-00703253№*
148,74 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 400 ₴
Клей супер крепкий универсальный
Преимущества
- заменяет шурупы и гвозди;
- для наружных и внутренних работ;
- не содержит растворителей;
- белого цвета.
Позволяет обходиться без гвоздей и шурупов при проведении наружных и внутренних работ. Подходит для неровных поверхностей. Можно красить после высыхания.
Область применения
Используется при установке стеновых тепло-изоляционных и потолочных панелей, молдингов (плинтусов, фризов, углов), подоконников, оконных и дверных рам, ремонта паркета, а также для приклеивания керамической плитки, линолеума (на нетканой основе), материалов из гипсокартона, ПВХ, ДСП, дерева, металла, стекла, пенополистирола, пробковых панелей; можно использовать для крепления картин или ковров.
Применение
Склеиваемые поверхности должны быть сухими, очищенными от грязи, масел и неустойчивых лакокрасочных покрытий. Желательно не наносить клей на осыпающиеся поверхности. Одна из поверхностей должна впитывать клей.
С помощью пистолета равномерно нанести клей сплошным валиком в виде «змейки» или точками на одну из поверхностей. Плотно прижать поверхности друг к другу. Излишки клея удалить. При приклеивании неровных поверхностей создать нагрузку и зафиксировать на 8-24 часа.
Меры безопасности
Работы проводить подальше от открытых источников огня, в хорошо проветриваемом помещении. Беречь от детей! Избегать контакта с кожей и глазами. При попадании на кожу или в глаза промыть водой и при необходимости обратиться к врачу.
Хранение и утилизация
Предохранять от воздействия прямых солнечных лучей. Хранить вдали от источников тепла в прохладном сухом помещении при температуре не ниже +5°С. Гарантийный срок хранения - 18 месяцев. Дату и партию изготовления смотри на упаковке. Остатки высохшего клея утилизируются как обычный строительный мусор.
| Цвет | Белый |
|---|---|
| Плотность | 1,38 кг/л |
| Связующее вещество | Акриловая дисперсия |
| Состав | Полиакрилат-водная дисперсия, синтетический загуститель, добавки. Без растворителя |
| Растворитель | Вода (рекомендуется не разбавлять) |
| Расход | Выход 11 пог. м при ширине шва 5х5 мм |
| Время высыхания | 24 часа |
| Температура нанесения | не ниже +5°С |
| Открытое время | до 5 минут |
| Первичная сила сцепления | 70 кг/м² |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dufa |
| Страна производитель | Украина |
| Время полного затвердевания раствора | 24 час |
| Количество компонентов | Однокомпонентный |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 30 град. |
| Максимальная температура хранения | 35 град. |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | 5 град. |
| Минимальная температура хранения | 5 град. |
| Состояние клея | Клей-герметик |
| Срок хранения | 18 мес |
| Тип использования | Универсальный |
| Тип клея | Акриловый клей |
| Тип приклеиваемого изделия | Пробковое покрытие, Линолеум, Ковролин, Гипсокартон, Плитка, Ламинат |
| Тип приклеиваемого материала | Дерево, Текстиль, ДВП, ПВХ, Керамика, МДФ, ДСП, Камень |
| Фасовка материала (л) | 0.28 л |
| Цвет | Белый |
- Цена: 148,74 ₴


