
Гвозди шиферные 120х0,5мм 10 кг
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: 00-00706927
847,60 ₴
Показать оптовые цены+380 (66) 653-62-99
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Описание товара
Шиферные гвозди используют при наружных ремонтно-строительных работах для монтажа различных кровельных, декоративных и иных жестких материалов к деревянным конструкциям (обрешетке). Цинковое покрытие обеспечивает им высокую коррозионную стойкость. Но основное их назначение – крепление кровельных асбоцементных листов (шифера) и профнастила. Размер гвоздей подбирают, исходя из высоты волны шифера – чем она больше, тем длиннее метиз.

Вбивают гвозди в гребень шифера. Крепеж во впадинах, по которым во время осадков и таяния снега стекает вода, приводит к протеканию кровли. Загибать гвозди для шифера нельзя, так как за счет перепадов температур (зима-лето), влажности материалы кровли (дерево, асбест, металл) расширяются, сжимаются по-разному, и поэтому жесткая фиксация недопустима. Если этим пренебречь, то со временем в месте крепежа шиферный лист может треснуть вдоль всего гребня.
В любом случае длина гвоздя должна как минимум на 10 мм превышать сумму толщин обрешетки, изоляции и высоты шифера по гребню.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Янтос |
| Страна производитель | Украина |
| Вес упаковки | 10 кг |
| Диаметр стержня гвоздя | 0.5 мм |
| Длина гвоздя | 120 мм |
| Материал гвоздя | Сталь |
| Упаковка | Ящик |
| Пользовательские характеристики | |
| Фасовка материала (кг) | 3,5 |
Информация для заказа
- Цена: 847,60 ₴


