Электроды Стандарт РЦ предназначены для ручной дуговой сварки рядовых и ответственных конструкций из углеродистых марок сталей по ДСТУ 2651/ГОСТ 380 (Ст 0, Ст 1, Ст 2, Ст 3) всех степеней раскисления – «КП», «ПС», «СП» и ГОСТ 1050 (05кп, 08кп, 08пс, 08, 10кп, 10пс, 10, 15кп, 15пс, 15, 20кп, 20пс, 20).
УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ: Коэффициент наплавки – 8,5-9,5 г/А·ч. Расход электродов на 1 кг наплавленного металла 1,7 кг. Предназначены для сварки угловых, стыковых, нахлёсточных соединений металла толщиной от 3 до 20 мм. Электроды диаметром от 2,0 до 4 мм предназначены для сварки во всех пространственных положениях; диаметром 5 мм - для сварки в нижнем, горизонтальном на вертикальной плоскости и вертикальном «снизу-вверх» положениях. Сварка способом «сверху-вниз» производится короткой дугой или опиранием, при этом электрод должен находится в биссекторной плоскости под углом 40-70° к направлению сварки.
ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ НАПЛАВЛЕННОГО МЕТАЛЛА, %
| Mn | Si | C | P | S |
| 0.40-0.75 | 0.15-0.35 | ≤ 0.11 | ≤ 0.035 |
≤ 0.035 |
МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МЕТАЛЛА ШВА
| Временное сопротивление, Н/мм² | Относительное удлинение, % | Ударная вязкость, Дж/см² |
| ≥450 | ≥22 | ≥78 |
ОСОБЫЕ СВОЙСТВА: Электроды Стандарт РЦ изготовленные по улучшенной рецептуре, которая позволяет обеспечивать хорошие сварочно-технологические свойства при сварке от малогабаритных (бытовых) трансформаторов: легкое зажигание дуги, равномерное формирование металла шва, легкую или самопроизвольную отделимость шлаковой корки. Возможность использования для прихваток, коротких и корневых швов при низком напряжении в сети.
РЕЖИМЫ СВАРКИ
| Сила сварочного тока, А для электродов диаметром, мм | |||||
| 2,0 | 2,5 | 3,0 | 3,2 | 4,0 | 5,0 |
| 40-90 | 50-100 | 70-120 | 80-130 | 110-180 | 150-230 |
Сварку проводить постоянным током любой полярности (рекомендуется обратной, «+» на электроде) или переменным током от трансформатора с напряжением холостого хода не менее 50 В.
ПРОКАЛКА ПЕРЕД СВАРКОЙ: При нормальных условиях хранения не требуют прокалки перед сваркой. В случае увлажнения прокалка: 110 ± 10 °С 40-60 мин.
ПОЛОЖЕНИЯ ШВОВ ПРИ СВАРКЕ

СЕРТИФИКАЦИЯ

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Monolith |
| Страна производитель | Украина |
| Вес упаковки | 5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальный сварочный ток | 180 А |
| Минимальный сварочный ток | 110 А |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр электроТак | 4 мм |
| Длина электроТак | 450 мм |
| Тип металлического электроТак | Плавящиеся |
| Тип покрытого электроТак по покрытию | Со смешанным типом покрытия |
| Тип покрытого электроТак по положениям сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях |
| Тип покрытого электроТак по применению | Для сварки низколегированных и углеродистых конструкционных сталей |
| Тип электроТак | Металлический |
- Цена: 660,45 ₴



