Электроды МР-3 предназначены для сварки ответственных конструкций из низкоуглеродистых марок сталей Ст 3, Ст 10, Ст 20 и др. Электроды для ручной дуговой сварки МР-3 предназначены для сварки ответственных конструкций из низкоуглеродистых марок сталей по ДСТУ 2651/ГОСТ30(Ст0 и Ст1, Ст2, Ст3, всех степеней раскисления «КП», «ПС», «СП») и ГОСТ 1050 (05кп, 08кп, 08пс, 08, 10кп, 10пс, 10, 15кп, 15пс, 15, 20кп, 20пс, 20).
УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ: Коэффициент наплавки – 8-8,5 г/А·ч. Расход электродов на 1 кг наплавленного металла - 1,7 кг. Предназначены для сварки угловых, стыковых, нахлёсточных соединений металла толщиной от 3 до 20 мм. Электроды диаметром от 3 до 4 мм пригодны для сварки во всех пространственных положениях; диаметром 5 мм - для сварки в нижнем, горизонтальном на вертикальной плоскости и вертикальном «снизу-вверх» положениях.
ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ НАПЛАВЛЕННОГО МЕТАЛЛА, %
|
|||||||||||||
| Временное сопротивление, МПа | Временное сопротивление, МПа | Относительное удлинение, % | Ударная вязкость, Дж / см² +20 ˚С |
| ≥450 | ≥380 |
≥18 |
≥ 78 |
ОСОБЫЕ СВОЙСТВА: Электроды МР-3 обеспечивают качественное формирование металла шва, высокую стойкость наплавленного металла шва против образования пористости и горячих трещин, а также легкое перекрытие зазоров. Характеризуются высоким уровнем сварочно-технологических свойств, легкостью ведения процесса сварки, повторным зажиганием дуги при постановке прихваток. Высоко оцениваются сварщиками как при бытовом, так и в промышленном использовании. Допускается сварка удлиненной дугой по окисленной поверхности.
| Сила сварочного тока, А для электродов диаметром, мм | ||
| 3,0 | 4,0 | 5,0 |
| 70-110 | 110-170 | 150-220 |
Сварку проводить постоянным током любой полярности (рекомендуется обратной, «+» на электроде) или переменным током от трансформатора с напряжением холостого хода не менее 50 В.
ПРОКАЛКА ПЕРЕД СВАРКОЙ: При нормальных условиях хранения не требуют прокалки перед сваркой. В случае увлажнения прокалка перед сваркой: 140 ±10 °С 40 мин.
ПОЛОЖЕНИЯ ШВОВ ПРИ СВАРКЕ

СЕРТИФИКАЦИЯ

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Monolith |
| Страна производитель | Украина |
| Вес упаковки | 2.5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальный сварочный ток | 110 А |
| Минимальный сварочный ток | 70 А |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр электроТак | 3 мм |
| Длина электроТак | 350 мм |
| Тип металлического электроТак | Плавящиеся |
| Тип покрытого электроТак по покрытию | Со смешанным типом покрытия |
| Тип покрытого электроТак по положениям сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях, за исключением вертикального сверху-вниз |
| Тип покрытого электроТак по применению | Для сварки низколегированных и углеродистых конструкционных сталей |
| Тип электроТак | Металлический |
- Цена: 412,82 ₴



