УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ: Коэффициент наплавки 9,0г/А·ч. Расход электродов на 1 кг наплавленного металла 1,4 кг. Перед наплавкой необходимо очистить свариваемую деталь от загрязнений, ржавчины, масла. Не рекомендуется (во избежание выкрашивания) производить наплавку стальных деталей более чем в два слоя, чугунных – в один слой. При большом износе детали нижние слои следует наплавлять другими электродами, выбор которых зависит от состава основного металла. Для углеродистых низколегированных сталей предварительный слой можно наплавить электродами Монолит РЦ, Стандарт РЦ, для сталей, легированных марганцем - электродами УОНИ-13/55 Плазма. Наличие поперечных микротрещин является не дефектом, а показателем высокой твёрдости наплавки.
Электроды Т-590 предназначены для наплавки деталей, работающих в условиях преимущественно абразивного изнашивания с минимальными ударными нагрузками. Используются для наплавки зубьев ковшей экскаваторов, работающих при абразивном износе в песчаном грунте, ножей дорожных машин, лемехов плугов, дисков и лап культиваторов сельскохозяйственных машин, лезвия шнеков смесительных машин, лопатки дымососов, щеки дробилок и др. Наплавленные электродами Т-590 перечисленные детали обладают отличными износоустойчивыми и прочностными эксплуатационными характеристиками.
ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ НАПЛАВЛЕННОГО МЕТАЛЛА, %
| Mn | Si | C | P | S | Cr | В |
| 1,0-1,5 | 2,0-2,5 | 2,9-3,5 | ≤ 0,040 | ≤ 0,035 | 22-27 | 0,5-1,5 |
| Твердость, HRС без термической обработки после наплавки | |||
| 58-64 |
ОСОБЫЕ СВОЙСТВА: Вид покрытия - специальное. Т-590 лучше применять для наплавки быстроизнашивающихся поверхностей, работающих в абразивной среде, а также там, где требуется повышенная твердость. Без термической обработки они позволяют получать менее пластичный метал шва, но с твердостью HRC 58-64. Высокая твердость металла, наплавленного этими электродами, достигается в результате введения в состав покрытия особых легирующих элементов.
| Сила сварочного тока, А для электродов диаметром, мм | |
| 4,0 | 5,0 |
| 150-220 | 200-270 |
Наплавку проводить в нижнем и наклонном положениях постоянным током обратной полярности узкими валиками или с небольшими колебаниями электрода. Также наплавку можно проводить переменным током на холостом ходу не менее 50 В).
ПРОКАЛКА ПЕРЕД СВАРКОЙ: При нормальных условиях хранения не требуют прокалки перед сваркой. В случае увлажнения прокалка: 250 ± 10 ºС 60 минут. Содержание влаги в покрытии электрода не должно превышать 0,5 %.
ПОЛОЖЕНИЯ ШВОВ ПРИ СВАРКЕ

СЕРТИФИКАЦИЯ

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Monolith |
| Страна производитель | Украина |
| Вес упаковки | 1 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальный сварочный ток | 110 А |
| Минимальный сварочный ток | 70 А |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр электроТак | 4 мм |
| Длина электроТак | 450 мм |
| Тип металлического электроТак | Плавящиеся |
| Тип покрытого электроТак по покрытию | Со смешанным типом покрытия |
| Тип покрытого электроТак по положениям сварки в пространстве | Для нижнего положения |
| Тип покрытого электроТак по применению | Для наплавки |
| Тип электроТак | Металлический |
- Цена: 258,64 ₴



