УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ: Коэффициент наплавки – 7,0-8,0 г/А·ч. Расход электродов на 1 кг наплавленного металла - 1,65 кг. Электроды предназначены для сварки угловых, стыковых, нахлесточных соединении во всех пространственных положениях, в том числе вертикальных швов способом сверху-вниз. Возможно использование электродов АНО-21 для сварки корневого шва металла большой толщины. Сварка способом сверху-вниз производится опиранием, при этом электрод должен находится в биссекторной плоскости под углом 40-70° к направлению сварки. Допускается сварка удлиненной дугой по не зачищенным поверхностям.
Электроды АНО-21 предназначены для ручной дуговой сварки конструкций из углеродистых марок сталей, поставляемых по ДСТУ 2651/ГОСТ 380 (Ст 0, Ст 1, Ст 2, Ст 3) всех степеней раскисления – «КП», «ПС», «СП» и ГОСТ 1050 (05кп, 08кп, 08пс, 08, 10кп, 10пс, 10, 15кп, 15пс, 15, 20кп, 20пс, 20).
ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ НАПЛАВЛЕННОГО МЕТАЛЛА, %
| Mn | Si | C | P | S |
| 0,50-0,80 | ≤ 0,3 | ≤ 0,1 | ≤ 0,045 | ≤ 0,040 |
| Временное сопротивление, МПа | Временное сопротивление, МПа | Относительное удлинение, % | Ударная вязкость, Дж / см² +20 ˚С | Энергия поглощенного удара, Дж 0 ˚С |
| 470-600 | ≥380 |
≥18 |
≥ 78 | ≥ 47 |
ОСОБЫЕ СВОЙСТВА: Вид покрытия - рутиловое. Электроды АНО-21 гарантируют высокие сварочно-технологические свойства, а именно легкое начальное и повторное зажигание дуги, формирование ровного шва, легкое отделение шлаковой корки. Шлак в шлаковой ванне не мешает процессу сварки. Наплавленный металл отмечен высокой стойкостью к внешним воздействиям даже при низких температурах. Электроды могут использоваться для сварки водопроводных труб и газопроводов малого давления.
| Сила сварочного тока, А для электродов диаметром, мм | ||
| 3,0 | 4,0 | 5,0 |
| 80-140 | 150-220 | 200-270 |
Сварку проводить постоянным током любой полярности (рекомендуется обратной, «+» на электроде) или переменным током от трансформатора с напряжением холостого хода не менее 50 В.
ПРОКАЛКА ПЕРЕД СВАРКОЙ: При нормальных условиях хранения не требуют прокалки перед сваркой. В случае увлажнения прокалка перед сваркой: 120 ± 10 °С 40 мин.
ПОЛОЖЕНИЯ ШВОВ ПРИ СВАРКЕ

СЕРТИФИКАЦИЯ

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Арсенал |
| Страна производитель | Украина |
| Вес упаковки | 5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальный сварочный ток | 220 А |
| Минимальный сварочный ток | 150 А |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр электроТак | 4 мм |
| Длина электроТак | 450 мм |
| Тип металлического электроТак | Плавящиеся |
| Тип покрытого электроТак по покрытию | Со смешанным типом покрытия |
| Тип покрытого электроТак по положениям сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях |
| Тип покрытого электроТак по применению | Для сварки низколегированных и углеродистых конструкционных сталей |
| Тип электроТак | Металлический |
- Цена: 798,70 ₴



