Предназначен для ручной дуговой сварки на постоянном или переменном токе рядовых и ответственных конструкций из низкоуглеродистых марок сталей, поставляемых по ДСТУ 2651/ГОСТ 380 (Ст 0, Ст 1, Ст 2, Ст 3 всех групп А, Б, В и всех степеней раскисления – “КП”, “ПС”, “СП”) и по ГОСТ 1050 (05кп, 08кп, 08пс, 08, 10кп, 10пс, 10, 15кп, 15пс, 15, 20кп, 20пс, 20), во всех пространственных положениях (кроме вертикального сверху вниз для электродов диаметром 5,0 мм).
Коэффициент наплавки – 7,8-8,0 г г/А.ч. Расход электродов на 1 кг наплавленного металла 1,68 кг. При нормальных условиях хранения не требуют прокалки перед сваркой. В случае увлажнения прокалка перед сваркой: 110±10°С 25-30 мин.
ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ НАПЛАВЛЕННОГО МЕТАЛЛА, %
| Mn | Si | C | P | S |
| 0.40-0.65 | 0.10-0.35 | ≤ 0.11 | ≤ 0.035 | ≤ 0.030 |
МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МЕТАЛЛА ШВА
| Временное сопротивление, Н/мм² | Относительное удлинение, % | Ударная вязкость, Дж/см² |
| ≥450 | ≥22 | ≥78 |
Сварку проводить постоянным током любой полярности (рекомендуется обратной, «+» на электроде) или переменным током от трансформатора с напряжением холостого хода не менее 50 В.
УПАКОВОЧНЫЕ ДАННЫЕ
| Диаметр, мм | Длина, мм | Сила сварочного тока, А | Количество электродов в пачке, шт | Вес пачки, кг |
| 3 | 350 | 80-120 | 36-37; 90-93 | 1; 2.5 |
| 4 | 450 | 130-180 | 80-83 | 5 |
ПОЛОЖЕНИЯ ШВОВ ПРИ СВАРКЕ
PA PB PC PF

PG PE PD
ДСТУ EN ISO 6947
СЕРТИФИКАЦИЯ
Сертификат соответствия системе сертификации УкрСЕПРО

Государственный стандарт Российской Федерации

KZ-STANDART
MD-STANDART
Сертификат соответствия директивам Евросоюза (CE)

TÜV

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Continent |
| Страна производитель | Украина |
| Вес упаковки | 2.5 кг |
| Максимальный сварочный ток | 120 А |
| Минимальный сварочный ток | 80 А |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр электроТак | 3 мм |
| Длина электроТак | 350 мм |
| Тип металлического электроТак | Плавящиеся |
| Тип покрытого электроТак по покрытию | С рутил-целлюлозным покрытием |
| Тип покрытого электроТак по положениям сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях |
| Тип покрытого электроТак по применению | Для сварки низколегированных и углеродистых конструкционных сталей |
| Тип электроТак | Металлический |
| Толщина электроТак | 3 мм |
- Цена: 408,08 ₴



