Для наружных отделок, штукатурок и стяжек, для строительства водных резервуаров, бассейнов, фундаментов, для герметизации поверхностей подвергающихся воздействию почвенной влаги и дождевой воды.
Преимущества:
- Улучшает обрабатываемость растворных и штукатурных смесей.
- Уменьшает водопоглощение и повышает водонепроницаемость затвердевших растворов.
- Растворы с Sika-1 защищают каменные, кирпичные, бетонные и другие минеральные основания и конструкции от воздействия воды над уровнем земли и под землей, снаружи и внутри помещений.
- Повышает подвижность (пластичность) свежих бетонов и растворов.
- Не вызывает коррозии арматуры.
Срок годности: 12 месяцев с даты производства.
Хранение: В заводской неповрежденной упаковке, в сухом помещении, при температуре от +5˚С до + 25˚С. Беречь от мороза!
Плотность: 1,05 кг/л.
Уровень рН: 8,5±1 (при температуре +20˚С).
ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ
Основание необходимо очистить от цементного молочка, слабосвязанных частиц и остатков старых покрытий. Перед нанесением гидроизоляционного слоя смочить основание водой до влажного состояния. Не допускать образование водной пленки на ремонтируемой поверхности. Протечки и просачивание воды ликвидировать с помощью цемента и средства Sika-4а.
ДОЗИРОВКА
Для клеящего слоя: Перемешивая, добавляйте в смесь Sika® -1 и воды цемент и песок (1 часть цемента к 1 части песка) до получения жидкопластичной консистенции.
Для штукатурного раствора: ~ 0,7 – 1,25 л Sika® -1 на 1 мешок цемента 25 кг или 3-5 % от массы цемента.
Приготовление растворной смеси
Как правило, приготавливается 2 вида раствора: А) Клеящий слой - смесь с высоким содержанием добавки, цемента и мелкого песка, подвижной консистенции; Б) Водостойкая штукатурка - смесь небольшого количества добавки, цемента и крупного песка, пластичной консистенции.
СПОСОБЫ НАНЕСЕНИЯ / ИНСТРУМЕНТЫ
При изготовлении водонепроницаемой штукатурки для защиты:
1)от влажности грунта, штукатурка состоит из одного клеящего слоя и одного штукатурного слоя толщиной 10-15 мм.
2)от давления грунтовых вод: многослойная штукатурка состоит из двух клеящих слоев и 2-3 штукатурных слоев с Sika-1 по 6-10 мм толщиной. Так как средство Sika-1 имеет широкую сферу применения, просим каждый раз проконсультироваться для тщательного подбора компонентов и техники нанесения.
ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ
Совместимость с другими материалами
При использовании мелких песков добавку рекомендуется использовать с пластификаторами: SikaViscocrete, SikaPlast(- 520, 2508 и пр.). Пластификаторы позволяют значительно снизить количество воды в растворе и тем самым дополнительно повысить его водонепроницаемость.
Применяя средство необходимо придерживаться общих правил проектирования состава растворной смеси, ее приготовления, транспортировки, нанесения и уплотнения, принимая во внимание локальные условия аппликации. Перед применением средства, при дозировке, которая отличается от рекомендованной или в комбинации с другими добавками, рекомендуется провести соответствующие испытания.
Подробная информация в техническом паспорте.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sika |
| Страна производитель | Швейцария |
| Применение добавки | Для бетона, Для штукатурки, шпаклевки |
| Состояние добавки | Жидкая |
| Тип добавки | Суперпластификатор |
| Тип использования | Универсальный |
| Пользовательские характеристики | |
| Фасовка материала | 5 |
- Цена: 726,95 ₴



