Стандарт РЦ
Особенности
Электроды Стандарт РЦ изготовленные по улучшенной рецептуре, которая позволяет обеспечивать хорошие сварочно-технологические свойства при сварке от малогабаритных (бытовых) трансформаторов: легкое зажигание дуги, равномерное формирование металла шва, легкую или самопроизвольную отделимость шлаковой корки. Возможность использования для прихваток, коротких и корневых швов при низком напряжении в сети.
Положение швов при сварке

Коэффициент наплавки – 8,5-9,5 г/А·ч.
Расход электродов на 1 кг наплавленного металла 1,7 кг.
Область применения
Предназначены для сварки угловых, стыковых, нахлёсточных соединений металла толщиной от 3 до 20 мм. Электроды диаметром от 2,0 до 4 мм предназначены для сварки во всех пространственных положениях; диаметром 5 мм - для сварки в нижнем, горизонтальном на вертикальной плоскости и вертикальном «снизу-вверх» положениях. Сварка способом «сверху-вниз» производится короткой дугой или опиранием, при этом электрод должен находится в биссекторной плоскости под углом 40-70° к направлению сварки.
| Диаметр, мм | Длина, мм | Сила сварочного тока, А | Количество электродов в пачке, шт | Вес пачки, кг |
|---|---|---|---|---|
| 2 | 300 | 40-90 | 101-107 | 1 |
| 2.5 | 350 | 50-100 | 54-57; 135-143 | 1;2.5 |
| 3 | 350 | 70-120 | 37-39; 92-96 | 1;2.5 |
| 3.2 | 350 | 80-130 | 32-34; 82-85 | 1;2.5 |
| 4 | 450 | 110-180 | 16-17; 42-44; 84-87 | 1;2.5; 5 |
| 5 | 450 | 150-230 | 27; 54-55 | 2,5; 5 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Monolith |
| Страна производитель | Украина |
| Вес упаковки | 2.5 кг |
| Диаметр электрода | 4 мм |
| Длина электрода | 450 мм |
| Максимальный сварочный ток | 180 А |
| Минимальный сварочный ток | 110 А |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки низколегированных и углеродистых конструкционных сталей |
| Тип электрода | Металлический |
| Толщина электрода | 4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Положения сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях |
| Тип металллического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытия электрода | С рутил-целлюлозным покрытием |
- Цена: 337,20 ₴



