вверхвниз

Описание товара
Стартовая гипсовая штукатурка
KM Start штукатурка гипсовая – это сухая штукатурная смесь на основе гипсового вяжущего, легкого заполнителя и специальных добавок.
Свойства
- Пластичность - штукатурка легко наносится и формируется, что позволяет создавать разные фактуры.
- Износостойкость - штукатурка стойкая к механическим повреждениям, таких как удары, царапины и другие.
- Трещиностойкость - штукатурка не трескается при высыхании и эксплуатации.
- Длительное время обработки - штукатурка сохраняет свои свойства в течение длительного времени после нанесения.
- Короткие сроки высыхания - штукатурка высыхает в течение нескольких часов.
- Насыщенный белый цвет - штукатурка имеет яркий белый цвет, который не выгорает со временем.
- Устойчивость к забиванию гвоздей - штукатурка не трескается при забивании гвоздей.
- Высокие и стабильные прочностные показатели и адгезии смеси - штукатурка обладает высокой прочностью и адгезией, что обеспечивает надежное сцепление с основанием.
- Удобство укладки - штукатурка легко наносится шпателем или кельмой.
- Нанесение в один слой при большой толщине - штукатурка может наноситься в один слой толщиной до 60 мм.
- Структурирование поверхности - штукатурка позволяет создавать различные фактуры.
- Производство на основе гипсового вяжущего собственного производства - штукатурка изготовлена из качественного гипсового вяжущего, что обеспечивает ее высокие эксплуатационные характеристики.
- Регулирование микроклимата в помещении - штукатурка способствует поддержанию оптимального микроклимата в помещении.
- Состав из минералов природного происхождения - штукатурка состоит из натуральных компонентов, что делает ее безопасной для здоровья и окружающей среды.
- Отсутствие токсичных элементов и канцерогенных веществ - штукатурка не содержит токсичных элементов и канцерогенных веществ, что делает ее безопасной для здоровья.
Приготовление раствора
- Засыпать в емкость с чистой холодной водой гипсовую штукатурную смесь в соотношении 1 кг смеси на 0,5-0,6 л воды.
- Тщательно перемешать вручную с помощью мастерка или строительным миксером на малых оборотах до получения однородной массы без комков.
- Выдержать 4-5 минут, затем растворную смесь снова перемешать.
Выполнение работ
- Нанести приготовленную штукатурную смесь на поверхность и выровнять с помощью правила 30 минут после закрытия водой.
- После начала схватывания «срезать» широким плоским шпателем или правилом.
Продолжительность работы
Продолжительность работы с растворной смесью зависит от вида основания, температуры окружающей среды и консистенции раствора. В среднем она составляет 40-60 минут после начала закрытия водой. За один раз готовьте такое количество раствора, которое можно использовать в течение одного часа. Для получения ровной поверхности используйте правило или широкий плоский шпатель. После начала схватывания растворной смеси нельзя его перемешивать.
Рекомендации
- Для выравнивания значительных неровностей штукатурку следует готовить более густой консистенции. Это позволит ей лучше заполнить все трещины и впадины.
- В некоторых случаях может потребоваться нанесение штукатурки в два слоя. В этом случае первый слой нужно нанести волнообразно или сделать на нем насечки в форме ласточкиного хвоста. Второй слой наносится на затвердевшую поверхность.
- Для приклеивания кафельной плитки минимальная толщина штукатурки должна быть 10 мм.
- Для ускорения процесса высыхания штукатурки нужно обеспечить достаточную вентиляцию помещения.
- Все последующие работы (шпаклевка, наклеивание обоев, покраска) должны производиться только после полного высыхания нанесенного материала.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KRUMIX |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение материала | Для бетона, Для газобетона, Для кирпича |
| Состояние материала | Сухая смесь |
| Способ нанесения | Ручной |
| Тип использования | Для внутренних работ |
| Тип по составу | Гипсовая |
| Упаковка | Мешок бумажный |
| Фасовка материала (кг) | 30 |
| Цвет | Белый |
| Технические характеристики | |
| Время высыхания | 1 час |
| Максимальная температура выполнения работ | 30 град. |
| Максимальная толщина слоя | 60 мм |
| Минимальная температура выполнения работ | 5 град. |
| Минимальная толщина слоя | 3 мм |
| Расход материала | 1 кг/м2 |
Информация для заказа
- Цена: 335,17 ₴



