Круг прямого профиля (тип 41) армируется бакелитовым уплотнителем из двухслойного стекловолокна и выполнен из материала особой прочности – электрокорунда (14 А). Применяется на ручных УШМ в резке углеродистых, конструкционных и легированных типов стали. Отличительной особенностью круга является использование электрокорунда особой прочности, современного износостойкого материала. Состав: 95% — оксид алюминия высокого качества, 5% — оксида циркония.
Имеет отличную балансировку и точность посадочного отверстия. Абразивные зерна высокой концентрации обеспечивают быструю и безопасную резку по металлу с электроинструментом различной мощности. Круг не содержит вредных элементов, не перегревается и не деформирует металл в месте реза.
Преимущества:
- минимальная стоимость одного реза в Украине;
- использование электрокорунда особой прочности;
- повышенный ресурс работы;
- точный и безопасный рез без сколов;
- Применяется для реза: углеродистых, конструкционных и легированных типов стали со стационарными отрезными шлифмашинами.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ataman |
| Страна производитель | Украина |
| Вид обработки | Чистый рез |
| Диаметр внешний | 180 мм |
| Диаметр внутренний | 22.23 мм |
| Материал круга | Сталь |
| Назначение | Отрезной |
| Обработка материала | Металл |
| Толщина | 2.2 мм |
- Цена: 52,31 ₴




